Санкт-Петербург

"Люблю тебя, Петра творенье, Люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, Береговой ее гранит, Твоих оград узор чугунный.."
А.С.Пушкин

Вот так восхвалял всеми любимый город миллионник, вторую столицу нашего города - Санкт-Петербург ( Северная Венеция).
Каждый турист, которому посчастливилось там побывал, влюбляется в него снова и снова. Именно здесь происходили самые важные исторические события, такие как: восстание декабристов на Сенатской площади в 1825 гг. или открытие первой российской железной дороги в 1837 гг. Этот город считается самой культурной и интеллигентной столицей нашей России.      
Действительно, проходя по улицам города, ты не увидишь ни одной соринки, а от местных жителей не услышишь бранных слов. А что же этому способствует? А то, что в городе существуют стенды, на которых написано как правильно произносить слова. Именно здесь последние 4 месяца проживал всеми любимые поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин.       Если вы хотите ощутить себя в начале 18 и 19 вв., то смело покупайте билет в Северную Венецию. Потому что здесь остались те дома, те улочки, те достопримечательности, которые еще сохранили в себе дух тех времен, когда в этом  городе на престоле восседали самые знаменитые и яркие представители власти в русской историей.
Приезжая в этот город, обязательно посети местные достопримечательность. Первым делом смело отправляйся к Зимнему дворцу и Исаковскому собору, но и не забудь посетить Петергоф. Именно в этих местах, ты увидишь настоящий Санкт-Петербург во всем его очаровании.
     Гуляя по Зимнему дворцу на стенах будут висеть полотна великих русских художников, которые смотрят на тебя, также как и несколько веков тому назад они поглядывали на величайших личностей в русской историей, которые жили и правили.
После наполнениям души прекрасным, следуй в Исаковский собор. Именно там Санкт-Петербург  будет виден тебе как на ладони. Ты не только увидишь потаенные места этого города, но  и услышишь небольшую историю каждого здания и каждой улицы.
      А вот на последок десерт -  Петергоф. Его следует посещать летом. Там во всю бьются фонтаны разных размеров и необычных форм, бегают белки, и находятся великолепные летние дворцы,  парки и разбиты огромные цветники. Именно здесь ты ощутишь гармонию с собой, и почувствуешь мощь великого и удивительного города.
 Этот город имел много названий : Петроград, Ленинград, Питер. Но в современно мире его величают Санкт-Петербург либо Северная Венеция. Каждый раз помещая эту столицу вновь и вновь вы будете находить что-то новое, неизведанное.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Турция

Мумбай.